索引号 001008003004021/2018-38300
组配分类 领导成员 发布机构 市审计局
生成日期 2018-03-16 公开方式 主动公开
瑞安市审计局领导成员介绍

 领导成员及责任分工(暂定)

 

林德池

职务:党组书记、局长

分工:主持全面工作

个人简介:男,汉族,1966年11月出生,浙江瑞安人,1984年9月参加工作,1991年7月加入中国共产党。曾任浙江省瑞安市马屿镇党委书记、浙江省瑞安市科学技术局局长、党组书记等

 

林立峰

职务:党组副书记、副局长

分工:负责党建等方面工作,分管办公室、行政事业科

个人简介:男,汉族,1972年02月出生,浙江瑞安人,1992年8月参加工作,1992年6月加入中国共产党。曾任马屿镇党委副书记;东山街道党工委副书记;湖岭镇党委副书记、镇长;上望街道党工委副书记、办事处主任;上望街道党工委副书记、办事处主任兼滨海新区管委会副主任等

 

林建瑞

职务:党组成员、副局长

分工:负责财政金融审计等方面工作。分管财政金融审计科

个人简介:男,汉族,1964年9月出生,浙江瑞安人,1984年9月参加工作,1987年10月加入中国共产党。曾任市审计局科员、副科长;市审计师事务所所长等

 

林荣力

职务:党组成员、副局长

分工:负责投资审计、内部审计等方面工作。分管基建审计科、基建审计中心。联系内部审计协会

个人简介:男,汉族,1965年4月出生,浙江瓯海人,1986年8月参加工作,2001年7月加入中国共产党。曾任审计局行政事业审计科科长、经济责任审计科科长等

 

张宏瑞

职务:党组成员、市委审计委员会办公室专职副主任

分工:负责审计质量、审计法制、依法行政、综合治理、审计信息化、科研论文、审计培训等方面工作;分管法规科、  计算机审计中心

个人简介:男,汉族,1968年8月出生,浙江瑞安人,1989年4月参加工作,1993年1月加入中国共产。曾任瑞安市安阳街道办事处副主任;瑞安市锦湖街道办事处常务副主任;瑞安市委党史研究室副主任;瑞安市政府金融工作办公室纪检组长;瑞安市国有资产管理办公室副主任等

 

马燕晓

职务:党组成员、经济责任审计联席办公室主任

分工:负责领导干部经济责任审计、经贸审计等方面工作。分管经济责任审计办公室、经贸审计科。

个人简介:女,汉族,1978年11月出生,浙江瑞安人,1998年7月参加工作,2001年8月加入中国共产党。曾任鹿木乡乡长助理;鹿木乡党委委员、副乡长;市审计局党组成员、办公室主任(副科长级)。