欢迎您来到中国·瑞安政府门户网站!设为首页  |  加入收藏
瑞安市沿江新村危旧房改造(丰湖街)临时腾退房工程
发布单位: 市公共资源交易管委办 发布时间: 2017-06-14 公开方式: 完全公开
索引号: RA048-A0902-2017-0389 公开时限: 长期公开    
内容概述:

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市国有资产投资集团有限公司

二、招标代理机构名称:浙江嘉德工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市沿江新村危旧房改造(丰湖街)临时腾退房工程

四、招标项目编号:RAJS201704251340

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审 

七、招标公告发布日期:20170523

八、开标日期:20170613

九、中标候选人结果:

排名

中标候选人名称

项目建造师

投标总价(元)

第一

华宇市政园林建设有限公司

刘旗

7667918.00

十、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江旭昱建设有限公司

投标文件中法定代表人和授权委托人身份证明格式不符合通用册第八章“投标文件格式”的要求

根据招标文件通用册P25否决投标条款中第1.5款规定

2

白云环境建设有限公司

未提供有效的安全员证书

根据招标文件通用册P25否决投标条款中第2.1款规定

十一、其它:

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2017614始三天。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

 

十二、投诉受理部门:

瑞安市公共资源交易管理委员会办公室                    电话:0577-65879505

 

 

 

十三、未中标的投标人名单:

浙江吉瑞建设有限公司、温州新瑞装饰设计工程有限公司、瑞安市天宏建设有限公司、永嘉县中飞建设有限公司、温州建力建筑工程有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、温州东怡园林建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江常山森磊建筑工程有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、文成县龙耀建设有限公司、瑞安市安泰地矿建筑工程有限公司、瑞安市国达建设工程有限公司、江西省亿达建设工程有限公司、永嘉县博宇建设有限公司、江西鑫裕实业有限公司、福建瀚瑞建设工程有限公司、温州中高建设有限公司、温州永立建筑工程有限公司、瑞安市裕欣市政园林建设有限公司、浙江业丰建设有限公司、永嘉县中森建设有限公司、白云环境建设有限公司、浙江泉峰建筑园林有限公司、温州源龙建设有限公司、瑞安市耀光建筑工程有限公司、浙江衢盛建设有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司、江西伟涛建设工程有限公司、温州华隆建设有限公司、温州正博建设工程有限公司、浙江广复建设工程有限公司、温州神光建设工程有限公司、温州市腾方园林建设有限公司、卓辉(福建)建设工程有限公司、江西省建筑安装工程公司、文成县会豪园林建设有限公司、温州宇鑫建设有限公司、温州金德市政建设有限公司、温州霞光建设有限公司、瑞安市瑞诚建筑装饰有限公司、东阳市中驰生态建设有限公司、温州金棕榈建设有限公司、温州实建建设工程有限公司、温州市华鼎建设有限公司、浙江方圆鸿运建设工程有限公司、江西省水建建设工程有限公司、温州市亿通建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、宝龙建设集团有限公司、衢州市衢信建筑有限公司、温州润丰建设有限公司、浙江中嘉建筑园林有限公司、浙江旭昱建设有限公司、永嘉县东晨建设有限公司、温州华晨建设有限公司

 

 

瑞安市国有资产投资集团有限公司

浙江嘉德工程项目管理有限公司

瑞安市公共资源交易中心

2017年614

 

 

网站首页   |   网站声明   |   网站地图   |   隐私声明   |   内容纠错   |   网站建议   |   旧版回顾    

主办:瑞安市人民政府  承办:瑞安市人民政府办公室电子政务中心   协作:
中国移动瑞安分公司
中国电信瑞安分公司
建议使用 Internet Explorer 6.0 1024*768 分辨率浏览本站    备案号:浙ICP备06031833号-1