欢迎您来到中国·瑞安政府门户网站!设为首页  |  加入收藏
瑞安市仙降街道新江区块截污纳管工程
发布单位: 市公共资源交易管委办 发布时间: 2017-06-16 公开方式: 完全公开
索引号: RA048-A0902-2017-0393 公开时限: 长期公开    
内容概述:

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市仙降街道办事处

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:瑞安市仙降街道新江区块截污纳管工程

四、招标项目编号:RAJS201705181362

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2017523

八、开标日期:2017614

九、中标候选人结果:

排名

中标候选人名称

项目负责人

投标报价(元)

1

卓越市政园林建设集团有限公司

蒋海斌

29690641

十、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江鳌龙建设有限公司

投标文件中投标函报价与投标总价上的报价不一致

根据招标文件(通用册)第26页第1.5条规定,作否决投标处理

2

江西景皓建设有限公司

投标文件中投标函报价与投标总价上的报价不一致

根据招标文件(通用册)第26页第1.5条规定,作否决投标处理

3

温州东联市政工程有限公司

投标文件未提交投标保证金缴纳凭证

根据招标文件(通用册)第26页第1.5条规定,作否决投标处理

4

瑞安市建筑工程有限公司

投标文件中未提供有效的企业法定代表人A类证书

根据招标文件(通用册)第26页第2.1条规定,作否决投标处理

十一、其他:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2017616日始三日。在公示期限内,投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向相关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

十二、投诉受理部门:

瑞安市公共资源交易管理委员会办公室         电话:0577-65879505

十三、未中标单位名单:

温州神光建设工程有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、温州市创新市政建设工程有限公司、浙江晟民园林建设有限公司、浙江中艺建设有限公司、东阳市中驰生态建设有限公司、浙江佳和建设有限公司、华宇市政园林建设有限公司、东阳江城建设集团有限公司、浙江环宏市政建设有限公司、福建金永达建筑工程有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、温州广达建设有限公司、浙江宏信建设有限公司、温州腾越建设有限公司、恒运市政园林建设有限公司、温州市华意建设有限公司、温州隆盛市政建设有限公司、浙江华伟建设有限公司、浙江衢盛建设有限公司、白云环境建设有限公司、正坚建设有限公司、温州宇洲建设有限公司、温州宏格建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司、浙江明通建设工程有限公司、天阳建设集团有限公司、浙江华成市政公用工程有限公司、浙江中良市政工程有限公司、浙江鼎吉建设有限公司、江西骏亿建设工程有限公司、江西省剑杰建设工程有限公司、展望园林建设有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、江西省亿达建设工程有限公司、浙江泉峰建筑园林有限公司、江西伟涛建设工程有限公司、温州永昌建设有限公司、浙江实强建设有限公司、浙江恒川环境建设有限公司、温州红旭市政工程建设有限公司、温州宏伟建设有限公司、福建盈瑞佳建设工程有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、玉环汇通建设有限公司、旗舰集团有限公司、温州中海建设有限公司、温州市兴业市政建设有限公司、浙江万瑞市政工程有限公司、浙江一庆建设有限公司、义乌市宏胜市政工程有限公司、江西省水建建设工程有限公司、温州东联市政工程有限公司、浙江城正建设工程有限公司、温州市申邦市政工程有限公司、江西景皓建设有限公司、温州市华昌建设有限公司、浙江丞顺建设有限公司、杭州华水市政工程有限公司、湖州好山好水园林工程有限公司、温州弘大市政园林建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江万和建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江卓正景观工程有限公司、瑞安市鸿瑞建设工程有限公司、浙江凌宇环境建设有限公司、永嘉县城东市政建设有限公司、浙江山铁园林建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、温州市龙湾区市政工程公司、衢州市政园林股份有限公司、金华市荣鑫建设有限公司、浙江鸿翔建设集团有限公司、浙江绿艺园林工程有限公司、浙江荣景园林建设有限公司、温州万里市政工程有限公司、温州市隆尚建设有限公司、苍南县龙港市政工程公司、浙江吉瑞建设有限公司、绍兴市城建园林工程有限公司、卓辉(福建)建设工程有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江协和建设有限公司、杭州萧山园林集团有限公司、杭州翰丰建设有限公司、温州市华宏市政园林工程建设有限公司、宝龙建设集团有限公司、浙江建盛市政园林有限公司、绍兴众润环境建设有限公司、金牛城建集团有限公司、宁波甬政园林建设有限公司、温州市宏泰市政园林建设有限公司。

 

 

瑞安市仙降街道办事处

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

瑞安市公共资源交易中心

2017615

 

网站首页   |   网站声明   |   网站地图   |   隐私声明   |   内容纠错   |   网站建议   |   旧版回顾    

主办:瑞安市人民政府  承办:瑞安市人民政府办公室电子政务中心   协作:
中国移动瑞安分公司
中国电信瑞安分公司
建议使用 Internet Explorer 6.0 1024*768 分辨率浏览本站    备案号:浙ICP备06031833号-1