欢迎您来到中国·瑞安政府门户网站!设为首页  |  加入收藏
瑞安市万松公园山脚社会停车场工程
发布单位: 市公共资源交易管委办 发布时间: 2017-06-17 公开方式: 完全公开
索引号: RA048-A0902-2017-0395 公开时限: 长期公开    
内容概述:

中标候选人公示通告

一、招标人名称: 瑞安市工务局、瑞安市基础设施建设投资有限公司

二、招标代理机构名称: 浙江嘉晟工程项目管理有限公司 

三、招标项目名称:瑞安市万松公园山脚社会停车场工程 

四、招标项目编号:  RAJS201705041345

五、招标方式:    公开招标            

六、资格审查:    资格后审            

七、招标公告发布日期:  2017520  

八、开标日期:    2017615      

九、中标候选人结果:

排名

中标候选人名称

项目经理

建筑安装工程费下浮率

机械停车设备制作安装费投标单价(万元/车位)

1

浙江南方建筑设计有限公司

王林忠

12%

4.80

十、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

武汉欧乐建筑设计有限公司

资格审查文件中未提供项目经理职称证书

根据招标文件第30页第1.5款规定,其投标文件被否决

十一、其他:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自 2017 6 17 日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

十二、投诉受理部门:

瑞安市公共资源交易管理委员会办公室         电话:0577-65879505

十三、未中标的投标人名单:

温州设计集团有限公司、浙江嘉华建筑设计研究院有限公司、浙江天然建筑设计有限公司、武汉欧乐建筑设计有限公司、浙江省华业建筑设计研究院有限公司。

瑞安市工务局、瑞安市基础设施建设投资有限公司

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

瑞安市公共资源交易中心

2017616

网站首页   |   网站声明   |   网站地图   |   隐私声明   |   内容纠错   |   网站建议   |   旧版回顾    

主办:瑞安市人民政府  承办:瑞安市人民政府办公室电子政务中心   协作:
中国移动瑞安分公司
中国电信瑞安分公司
建议使用 Internet Explorer 6.0 1024*768 分辨率浏览本站    备案号:浙ICP备06031833号-1